ATENÇÃO PREFEITURA! Casa abandonada na Exupério Miranda é ninho de escorpiões, ratos e baratas




 

 

ATENÇÃO PREFEITURA!

Moradores da Avenida Exupério Miranda, bairro do Mandacaru, pedem urgentemente aos órgãos municipais competentes, uma ação com vistas a providenciar uma intervenção em uma casa desabitada na referida localidade.

De acordo com os vizinhos, a casa está fechada a pelo menos 01 ano, acumulando lixo, mato ao redor e muita sujeira.

Além de seus reservatórios de água estarem com suspeita de larvas do mosquito da dengue e  chikungunya, há uma grande infestação de escorpiões, pelo menos 05 pessoas já foram picadas. Uma moradora relatou ao nosso repórter que a Vigilância Sanitária do município já está ciente do problema, no entanto, até agora nada foi resolvido.

 

FARMÁCIA MANDACARU

É da Terra e faz mais por você…



Comentários no Facebook:

Comentários

Categoria: Boca no trombone

Deixe uma resposta

A equipe Jequié Urgente não publicará seu e-mail